III Межрегиональный слет Школ юных стратегов Владимира Квинта

30 и 31 марта на базе образовательного центра "Сириус. Кузбасс" состаялся III Межрегиональный слет Школ юных стратегов Владимира Квинта, в котором приняли участие юные стратеги и представители образовательных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Узбекистана и Кузбасса. Команда учащихся Гимназии №2, во главе с руководителем, Кукшеевой Ольгой Юрьевной и куратором Школы юных стратегов в Гимназии № 2, Русалеевой Натальей Анатольевной, также приняли участие в Слёте.


«Свеча памяти»

Гимназия №2 присоединилась к акции «Свеча памяти», призванной почтить память погибших в теракте 22 марта 2024 года в «Крокус Сити Холл». Помним и скорбим вместе со всей страной!


Школа журналистов

У ребят из нашего медиацентра «В теме 24/7» прошлые выходные прошли очень продуктивно, ведь, они побывали на фестивале-эксперименте «Чивилихинский март», ставшего местом притяжения самой инициативной и талантливой молодежи Кузбасса. На фестивале работала площадка «Школа журналиста», на которую и «притянуло» команду медиацентра. В Школе ребят ждали интересные лекции, крутые спикеры, общение и обмен опытом с другими медиацентрами региона. И, самое главное, отработка всех полученных знаний на практике - создание поста и видеосюжета о фестивале «Чивилихинский март».


Масленица

Масленица – один из самых веселых, любимых и долгожданных праздников в году, который широко отмечается по всей России. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. 21 марта в Гимназии №2 прошел праздник Масленицы с участием самых маленьких ребят - учащихся 1 «Г» класса (классный руководитель Торговцева Лариса Сергеевна).


Сезон Открытой Лиги КВН Мариинского муниципального округа завершился

Сезон Открытой Лиги КВН Мариинского муниципального округа завершился 6 марта команда КВН Гимназии №2 «Своя компания» приняла участие в финале Открытой Лиги КВН Мариинского муниципального округа. Девочки достойно выступили и забрали кубок в номинации «Лучшая шутка». Благодарим всех зрителей за полный зал, учеников и учителей Гимназии №2 за поддержку и помощь в подготовке выступления, а наших редакторов за помощь со сценарием. Спасибо, что были с нами в этом сезоне! Встретимся через год!