Олимпиады, конкурсы, конференции


Областная конференция исследовательских работ обучающихся образовательных организаций

Кемеровской области - Кузбасса

«История школы – история страны» 2024 года

Очный этап Конференции состоится 9 апреля 2024 года на базе МАНОУ «Гимназия № 2» по адресу: г. Мариинск, ул. Ленина, 30 для участников северной агломерации.

Для участников южной агломерации очный этап Конференции состоится 10 апреля 2024 года на базе Гимназии № 10  по адресу: г. Новокузнецк, ул. Шункова, 6.

Приказ МОК № 273 от 06.02.2024 г.

Программа Конференции (очный этап)


 

 

Перечень олимпиад школьников на 2023-2024 учебный год, утвержденный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации
(скачать)

Всю необходимую информацию об олимпиадах из перечня можно найти на сайте https://olimpiada.ru/ в разделе "Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2022-2023 учебный год по предметам" (ссылка)

Приказ Минпросвещения РФ №788 от 30.08.2022 г. "Об утверждении олимпиад и других интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих, спортивных достижений, на 2022-2023 учебный год" (скачать)


ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ 

2023-2024 учебный год

Требования к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года размещены на технологической платформе «Сириус.Курсы»

Адрес тестирующей системы https://uts.sirius.online/

Познакомиться с видеоразборами олимпиадных заданий можно на сайте https://siriusolymp.ru/

Приказ управления образования администрации Мариинского муниципального откруга № 1107 от 19.09.2023 г. "Об утверждении графиков проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в образовательных организациях Мариинского муниципального округа в 2023-2024 учебном году

Приложение 1. График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Мариинском муниципальном округе в 2023—2024 учебном году

Приложение 2. Порядок проведения школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников

Приложение 3. График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Мариинском муниципальном округе в 2023—2024 учебном году

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников  на платформе Сириус в 2023—2024 учебном году

Памятка для участника школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на платформе «Сириус.Курсы»

 


 Гимназическая конференция 

«Исследуй. Создавай. Проектируй» - 2023

В гимназической Конференции принимают участие учащиеся 2-11 классов. Дата проведения Конференции 21 октября 2023 года. Заявку на участие в гимназической Конференции необходимо предоставить заместителю директора по УВР Русалеевой Наталье Анатольевне не позднее чем за 7 рабочих дней до начала конференции (до 12 октября включительно). Напечатанные исследовательские и проектные работы необходимо сдать в методический кабинет не позднее, чем за 2 дня до начала конференции (до 19 октября включительно).

  1. В программе Конференции предусмотрена работа секций по следующим направлениям:

для учащихся 2-4 классов:

Секция «Юный исследователь»: 
- знайки
- краеведы
- экологи

 

для учащихся 5-7 классов:

Метапредметная секция «Исследуя, познаю мир»

 

для учащихся 8-11 классов:

Секция «Гуманитарные науки»

Секция «Иностранные языки»

Секция «Физико-математические науки»

Секция «Химико-биологические науки

Секция «История и социология».

Секция «Информационные технологии»

Секция «Безопасность, здоровье и спорт»

Секция «Социально-значимые проекты»


Более подробно с условиями участия в Конференции можно познакомиться в ПОЛОЖЕНИИ (скачать)

Образец заявки на участие в Конференции (скачать)


  

Олимпиады и конкурсы Минпросвещения России

Минпросвещения России осуществляет масштабную работу по выявлению и развитию молодых талантов, созданию условий для раскрытия и поддержки потенциала каждого ребёнка, уделяя особое внимание проведению разнообразных олимпиад и конкурсов, участниками которых могут стать учащиеся разных возрастов. Более подробно с перечнем олимпиад и конкурсов можно познакомиться на сайте https://edu.gov.ru/ в разделе "Олимпиады и конкурсы"