20 ноября  2018 года состоялась видеоконференция в рамках Федерального проекта  «Гимназический  союз России» по теме  «Конструирование современного урока русского языка в начальной школе».

 Опытом своей  работы делился коллектив педагогов      МКОУ СОШ №2  г.Суровикино  Волгоградской области.

В рамках семинара был представлен показательный урок русского языка  по теме: «Личные формы глагола» (4 классс);    рассмотрены  вопросы «Проблемы преподавания русского языка в начальной школе по ФГОС», «Технологическая карта конструирования современного урока или конспект урока?». Учителя гимназии отметили высокий уровень организации мероприятия, профессиональный подход к делу.

В ходе педагогической дискуссии  опытом работы  делились  Боцева А.С., учитель начальных классов гимназии.  Алена Сергеевна отметила, что за основу  работы  по данному направлению взята продуктивная педагогическая идея «Методический конструктор», применяемая как эффективное средство для «сборки» уроков. Опыт применения данной техники представляет элемент новизны в совершенствовании современного урока и существенно обогащает методическую копилку учителя.

Участниками видеоконференции стали учителя начальных классов гимназии.