26 марта в Кузбассе состоялся VIII научно-практический форум (в рамках весенней площадки ReФорума «Управляя будущим») на тему: "Дни истории в Кузбассе".

В Мариинском районе работала площадка с онлайн трансляцией на тему: «Историческое и культурное наследие севера Кузбасса».

У севера Кузбасса действительно очень богатая история, нам есть чем гордиться и на кого ровняться.
Сегодня педагоги, работники музеев и школьники выступали с докладами, рассказывая об историческом наследии, об эффективных практиках по изучению истории родного края на уроках и во внеурочной деятельности, об эффективных формах работы по привлечению учащихся к краеведческой, исследовательской деятельности, о том какие исторические проекты выполняют наши школьники и в каких масштабных исторических проектах мы участвуем.
От нашей гимназии в форуме приняли участие директор, Ольга Юрьевна Кукшеева, два педагога: Каличкина Ольга Сергеевна и Аксёненко Кристина Амировна. Они рассказали об участии гимназии в проектах школы практической истории под руководством Марины Геннадьевна Балашкиной.
А также с исследовательским проектом "Виртуальная экскурсия: "Добро пожаловать в Мариинск" на русском, английском и немецком языках" выступила ученица 11 класса, Астахова Мария.
Благодарим всех участников за интересные выступления, актуальную и полезную информацию, за креативные идеи и содержательные доклады.