14 мая в г. Кемерово, на базе КРИПКиПРО состоялся финал регионального Кампуса "Шевели мозгами'". Более 200 мальчишек и девчонок из отдаленных районов и сельских школ под руководством научных руководителей в небывало короткие сроки, всего 2 месяца, окунувшись в проектную деятельность, представили свои проекты, идеи которых родились в результате участия в кампусе. Получились довольно интересные и разнообразные работы.
От нашей гимназии было представлено четыре проекта: два групповых и два индивидуальных. По итогам защиты проектов Сорокина Полина, Лясковец Анастасия и Щербакова Алина с проектом в области инженерных технологий на тему "3D модель нового спортивного зала Гимназии № 2" заняли призовое место и получили памятные подарки - флешки на 16 Гб, которые явно пригодятся девчонкам в учебе и в проектной деятельности.
Благодарим всех организаторов, волонтеров и участников данного проекта! Было интересно, увлекательно, весело, познавательно и незабываемо! Мы обрели новых друзей, увидели новые возможности, прокачали свои навыки и зарядились крутыми идеями!
Продолжение будет!!! Потому что другие мальчишки и девчонки ждут своих наставников, чтобы под их руководством сделать первые шаги в науку, сделать свои открытия и быть успешными!!!
Кампусу "Шевели мозгами -2" БЫТЬ! Кто с нами ?! Будет интересно!