2 марта на базе МАНОУ "Гимназия №2" прошел методический семинар "Развитие функциональной грамотности как средство овладения обучающимися системой ключевых компетенций" для преподавателей школ и СПО северо-востока Кузбасса. Мероприятие было организовано Кузбасским региональным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования (г.Кемерово) совместно с коллективом МАНОУ "Гимназия №2".

В рамах семинара проходили мастер-классы по совершенствованию креативного мышления, формированию математической и финансовой грамотности во внеучебной деятельности, проектной деятельности на уроках в средней и младшей школе. Преподаватели Гимназии №2 провели серию открытых уроков по различным учебным предметам.

На закрытии семинара коллективу МАНОУ "Гимназия №2" Мариинского МО в лице директора Кукшеевой Ольги Юрьевны было вручено Благодарственное письмо от КРИПКиПРО за эффективное партнерское взаимодействие с образовательными организациями Кузбасса, уверенное освоение инновационных форматов социально-образовательных практик, создание научно-образовательной и культурно-просветительской экосистемы северо-востока региона.