24 и 25 марта гимназия радушно распахнула двери для участников Второго сетевого регионального кампуса "Шевели мозгами", который уже второй год объединяет взрослых и детей для работы над проектами!
Партнерами кампуса в этом году стали КРИПКиПРО, КузГТУ, КГСХА, детский технопарк "Кванториум42".
Кампус в Мариинске в ЦИФРАХ:
- было организовано 9 научных секций;
- приняли участие в проекте более 100 школьников из Мариинского, Чебулинского, Тисульского, Ижморского, Яйского и Березовского округов;
- 23 интересных идеи было презентовано, а значит в мае участники будут представлять на суд жюри 23 проекта!

Было очень интересно!
Ребята сделали свои первые научные открытия, провели опыты и эксперименты, освоили работу в новых программах и на суперсовременном оборудовании, собрали роботов, придумали идеи для будущих проектов, научились работать в команде, поучаствовали в активностях, которые для них подготовили волонтёры образования из Мариинского педагогического колледжа им. императрицы Марии Александровны. Надеемся, что скучно не было никому! 
Благодарим наших наставников, педагогов, студентов, школьников - всех кто принимал участие в кампусе, и "шевелил мозгами" вместе с нами. Вы все просто невероятные! Талантливые! Творческие! Креативные! Здоровские! 
Отдельные слова благодарности главе Мариинского муниципального округа, Кривцову Александру Анатольевичу, за финансовую поддержку проекта.

Мы с вами не прощаемся, продолжение следует! До скорой встречи!