8 апреля команды девушек и юношей ШСП "Юность" нашей гимназии приняли участие в дивизиональном этапе соревнований "Кузбасская спортивная школьная лига" по волейболу в городе Анжеро-Судженске.

В турнире принимали участие четыре команды из Анжеро-Судженска, Юрги, Березовского, Мариинска. У девушек первая игра выпала с Юргинским лицеем. В упорной борьбе наша команда выиграла со счётом 2-1. В финале девушки встречались с Анжеро-Судженском забрав победу со счетом 2-0.
Места у девушек распределились следующим образом:
1 место - Мариинск (МАНОУ "Гимназия №2")
2 место - Анжеро-Судженск
3 место - Березовский
4 место - Юрга

Команда юношей в первой игре вышла на Анжеро-Судженск. Выиграв 2-0. Финальная встреча проходила с Юргой, где команда проиграв первую партию 25-22, уверенно выиграла вторую со счетом 25-7. Но в третьей партии оказались команда из Юрги опередила наших ребят на 3 очка, забрав победу.

Места распределились следующим образом:
1 место - Юрга
2 место - Мариинск (МАНОУ "Гимназия №2")
3 место - Анжеро - Судженск
4 место - Березовский

Поздравляем ребят и их тренеров Ламекина Максима Олеговича и Ермолаеву Нурию Ромазановну с достойным выступлением на соревнованиях! Желаем вам покорения новых вершин, стойкости, трудолюбия и веры в себя, несмотря ни на что!